Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации Образование Научная деятельность Аккредитация специалистов Приемная комиссия

КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ И РАДИАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ С КУРСОМ МЕДИЦИНСКОЙ ФИЗИКИ МБУ ИНО ПРОВОДИТ МЕЖКАФЕДРАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ОРДИНАТОРОВ «РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ»

КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ И РАДИАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ С КУРСОМ МЕДИЦИНСКОЙ ФИЗИКИ МБУ ИНО ПРОВОДИТ МЕЖКАФЕДРАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ОРДИНАТОРОВ «РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ»

Кафедра онкологии и радиационной медицины с курсом медицинской физики МБУ ИНО проводит межкафедральный семинар для ординаторов «рак молочной железы».

Рак молочной железы - является ведущей проблемой здравоохранения среди женщин из-за высокой смертности и заболеваемости.

В структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями у женщин составляет 20,9. Средний возраст заболевших составил 61,5 года. Заболевание отличается высоким среднегодовым темпом прироста заболеваемости (стандартизованный показатель) составил 1,97 % за последние 10 лет. 

При этом, не смотря на значительные успехи модернизированных подходов к диагностике и лечению, пятилетняя выживаемость при метастатическом раке молочной железы составляет менее 30%, даже при применении адъювантной химиотерапии.

Семинар состоится 21.03.24 в 10.00

по адресу: ул. Маршала Новикова 23 к 1 конференц-зал (II этаж)

ПРИГЛАШАЮТСЯ ОРДИНАТОРЫ И СОТРУДНИКИ КАФЕДР МБУ ИНО ФМБЦ им. А.И.БУРНАЗЯНА:

· Хирургии с курсами онкохирургии, эндоскопии, хирургической патологии, клинической трансплантологии и органного донорства

· Радиационной медицины

· Лучевой диагностики с курсом радиологии

· Акушерства, гинекологии и перинатологии

· Патологической анатомии и клинической патологии с курсом судебно-медицинской экспертизы

· Дерматовенерологии и косметологии с курсом клинической лабораторной диагностики

И ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Вернуться