Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации Образование Научная деятельность Аккредитация специалистов Приемная комиссия

СОБРАНИЕ НАУЧНОГО КРУЖКА С УЧАСТИЕМ ОРДИНАТОРОВ И АСПИРАНТОВ МБУ ИНО

СОБРАНИЕ НАУЧНОГО КРУЖКА С УЧАСТИЕМ ОРДИНАТОРОВ И АСПИРАНТОВ МБУ ИНО

24 октября 2022г состоялось первое собрание научного кружка с участием ординаторов и аспирантов МБУ ИНО. В теплой, дружеской атмосфере с приветственным словом к участникам обратился Проректор по научной и инновационной работе – д.м.н., профессор Праскурничий Е.А.

Профессор Праскурничий Е.А. познакомился с каждым участником кружка, рассказал о возможностях научного развития учащихся, анонсировал предстоящие конференции с участием молодых ученых и специалистов в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

Следующая часть собрания была посвящена знакомству учащихся МБУ ИНО с доцентом кафедры патологической анатомии и клинической патологии с курсом гистологии, к.м.н. Артемом Михайловичем Борбатом, который своим примером заинтересовал слушателей развиваться не только в клинической деятельности, но и в научной среде. Он подробно рассказал о том, как должно строиться любое научное исследование, какие могут быть «подводные камни», какие существуют научные базы данных, для чего необходим анализ публикационной активности ученых и многое другое. Также были выслушаны пожелания участников кружка для рассмотрения на предстоящих встречах.

3_nauk_kr.jpeg

4_nauk_kr.jpeg

 


Вернуться