Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации Образование Научная деятельность Аккредитация специалистов Приемная комиссия

СПОРТИВНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ФМБА РОССИИ

СПОРТИВНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭСТАФЕТА, ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ЛЕТИЮ ФМБА РОССИИ

31 октября 2022 г. в парке Щукино г. Москвы состоялась спортивно-интеллектуальная эстафета, посвященная 75-летию ФМБА России.

В эстафете приняли участие целевые ординаторы и студенты ФМБА России из трёх Московских медицинских ВУЗв:

·        Медико-биологический университет инноваций и непрерывного образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России

·        Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

·        Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова А.И..

Открыл эстафету и выступил с приветственным словом к участникам эстафеты заместитель руководителя ФМБА России – Игорь Владимирович Борисевич.

Со словами поддержки и напутствия на победу к участникам обратился генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна – Александр Сергеевич Самойлов

Подчеркнула неразрывную историческую связь района Щукино с развитием ФМБА России, глава муниципального округа Щукино г. Москвы – Мария Валерьевна Ким.

Команды боролись за победу в трёх номинациях: за количество правильных ответов на интеллектуальные вопросы эстафеты, тематика которых касалась истории формирования ФМБА России, радиационной медицины и медицины катастроф; за скорость преодоления спортивной дистанции и за победу в конкурсе капитанов.

Также во время забега команд у болельщиков была возможность ответить на вопросы эстафеты; болельщики, ответившие на наибольшее количество вопросов, получили призы. Среди них оказались:

Самойлов А.С. – генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна

Дудников А.М. – ординатор 1-го года обучения ФМБЦ им. А.И. Бурназяна

Билюкин С.Ю. – целевой ординатор 2 года ФМБЦ им. А.И. Бурназяна

По окончанию состязаний команд и капитанов в торжественной обстановке Александр Сергеевич Самойлов поздравил команды с победой и вручил памятные кубки:

В номинации «СПОРТ» команде Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования ФМБЦ имени А.И. Бурназяна ФМБА России, которая преодолела дистанцию в рекордно короткий срок – 08 минут и 08 секунд.

В номинации «ИНТЕЛЛЕКТ» команде Первого московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, которая ответила правильно на 7 вопросов из 10.

В номинации «КОНКУРС КАПИТАНОВ», капитану Касошвили Олегу Гочовичу, студенту Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова.

Участников команд поздравила Первый проректор МБУ – Валентина Николаевна Олесова, вручив всем командам сертификаты участника эстафеты и сертификаты на «Фантастический квест».

Особо были отмечены капитаны команд, благодарственные письма которым от руководителя ФМБА России - Вероники Игоревны Скворцовой были вручены помощником руководителя ФМБА России - Ириной Львовной Андреевой.

С ответным словом выступили капитаны команд, поблагодарившие руководство ФМБА России за предоставленное доверие и организацию мероприятия.

В завершение уже все участники поздравили ФМБА России с 75-летием в виде флешмоба с шарами в цветах ФМБА России, украсив тем самым и без того праздничную атмосферу, царившую в парке.

Участники выразили надежду, что формат спортивно-интеллектуально эстафеты станет для них традиционным.

1_est_2022.JPG

2_est_2022.jpg

3_est_2022.JPG

4_est_2022.JPG

5_est_2022.JPG

6_est_2022.JPG

7_est_2022.JPG

8_est_2022.JPG

9_est_2022.JPG

10_est_2022.JPG

11_est_2022.JPG

Вернуться